~ Calendrier des Compétitions 2015-2016~

DATE
CATEGORIE
HORAIRE
VILLE
Samedi
21/11/2015
Grand Prix qualificatif
Cadets
8h30
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix qualificatif
Juniors masculins
10h00
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix qualificatif
Juniors Féminines
13h00
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix Animation
Ceintures Noires Féminines
13h00
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix Animation
Ceintures de couleurs Féminines
13h00
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix Animation
Ceintures Noires Masculins
14h30
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix Animation
Ceintures de couleurs Masculins
14h30
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Grand Prix Animation
Vétérans Masculins
14h30
St Laurent de la
Salanque
Samedi
21/11/2015
Stage départemental de Kata
Préparation coupe de France Minimes
14h30
St Laurent de la
Salanque
Dimanche
22/11/2015
Grand Prix qualificatif
Minimes Masculins -50kg
8h30
St Laurent de la
Salanque
Dimanche
22/11/2015
Grand Prix qualificatif
Minimes Masculins +50kg
10h00
St Laurent de la
Salanque
Dimanche
22/11/2015
Grand Prix qualificatif
Minimes Féminines
13h00
St Laurent de la
Salanque
Dimanche
22/11/2015
Grand Prix qualificatif
Cadettes
14h30
St Laurent de la
Salanque
Mercredi
02/12/2015
Entrainement de masse
Benjamins - Minimes
18h00
Perpignan
Mercredi
02/12/2015
Entrainement de masse
Cadets - Juniors- Séniors
19h30
Perpignan
Mardi
15/12/2015
Entrainement Collectif
Cabestany - Saleilles
Poussins - Benjamins - Minimes
18h30
Cabestany
Mercredi
16/12/2015
Gala de Noël
Baby Judo - Mini Poussins
13h45-15h45
Cabestany
Jeudi
17/12/2015
Gala de Noël
Poussins - Benjamins - Minimes
Cadets - Juniors - Séniors - JuJitsu
17h30 - 20h30
Cabestany
Mercredi
13/01/2016
Entrainement de masse
Benjamins - Minimes
18h00
Perpignan
Mercredi
13/01/2016
Entrainement de masse
Cadets - Juniors- Séniors
19h30
Perpignan
Samedi
16/01/2016
Stage KATA
14h00
Saint Estéve
Samedi
23/01/2016
Stage d'arbitrage
17h00
Perpignan
Samedi
30/01/2016
Coupe départementale
Minimes Masculins
08h00
Cabestany
Samedi
30/01/2016
Coupe départementale
Minimes Féminines
10h00
Cabestany
Samedi
30/01/2016
Animation Mini Poussins
2008-2009
14h00
Cabestany
Samedi
30/01/2016
Animation Poussins
2006-2007
15h30
Cabestany
Samedi
30/01/2016
Cérémonie des voeux
Kagami Biraki
18h00
Cabestany
Dimanche
31/01/2016
Critérium Départemental
Benjamines (1er journée)
08h00
Cabestany
Dimanche
31/01/2016
Critériums Départemental
Benjamins (1er journée)
09h00
Cabestany
Dimanche
31/01/2016
Animation Baby Judo
2010-2011
14h30
Cabestany
Dimanche
31/01/2016
Stage départemental KATA
Prépa. coupe de France Minimes
17h00
Cabestany
Samedi
06/02/2016
Entrainement de masse
Poussins - Benjamins - Minimes
14h00
Saint Esteve
Lundi
22/02/2016
Stage de Toussaint
09h00 - 17h30
Elne
Mardi
23/02/2016
Samedi
12/03/2016
Stage KATA
14h00
Saint Esteve
Dimanche
13/03/2016
Critérium Départemental
Benjamines (2eme journée)
08h00
Céret
Dimanche
13/03/2016
Critérium Départemental
Benjamins (2eme journée)
09h30
Céret
Dimanche
13/03/2016
Animation Poussins
2006-2007
14h00
Céret
Samedi
19/03/2016
Tournoi International
Minimes Féminines
08h00
Saint Cyprien
Samedi
19/03/2016
Tournoi International
Minimes Masculins
12h00
Saint Cyprien
Dimanche
20/03/2016
Animation
Baby Judo
14h00
Saint Cyprien
Dimanche
20/03/2016
Animation Mini Poussins
2008-2009
16h00
Saint Cyprien
Mercredi
23/03/2016
Entrainement de Masse
Benjamins - Minimes
18h00
Saint Cyprien
Mercredi
23/03/2016
Entrainement de Masse
Cadets - Juniors - Séniors
19h00
Saint Cyprien
Dimanche
03/04/2016
Critérium Départemental
Benjamines (3eme journée)
08h00
Argeles / Mer
Dimanche
03/04/2016
Critérium Départemental
Benjamins (2eme journée)
09h30
Argeles / Mer
Samedi
09/04/2016
Entrainement de Masse
Poussins- Benjamins - Minimes
14h00
Saint Esteve
Lundi
18/04/2016
Stage Vacances de Printemps
Poussins- Benjamins - Minimes
TARGASONNE
Mardi
19/04/2016
Mercredi
20/04/2016
Jeudi
21/04/2016
Stage Vacances de Printemps
Cadets - Juniors - Séniors
Pinéda de Mar
(Espagne)
Vendredi
22/04/2016

Samedi
23/04/2016

Dimanche
24/04/2016
Samedi
07/05/2016
Stage KATA
14h00
Saint Esteve
Mercredi
11/05/2016
Stage départemental KATA
Prépa. coupe de France Minimes
18h00
Saleilles